Отношение к смерти, страх смерти, определение смерти

На земле есть вещи, о которых людям многое известно. Есть и другие, которые покрыты секретами и тайнами. Но есть и то, о чем многим даже говорить не принято, например о смерти.
Что это такое? Почему все так ее боятся? Ведь она абсолютно неизбежна для всех людей. Что именно происходит с человеком в этот момент? Заканчивает ли он свое существование? Быть может он становится частью другого мира или уходит лишь для того, чтоб в скором времени опять вернуться в эту жизнь?
Как оказалось, существует много людей, которым есть, что рассказать на эту тему: от простых предположений, до серьезных научных исследований, и даже личных доказательств.
На земле существует большое количество разных народов. Культура и традиции, понимание жизни и смерти — у всех свои. У большинства людей возникает множество вопросов: Почему? Когда? Зачем и как формируется отношение к смерти?

Для такой деликатной темы мы тщательно подбирали экспертов, стараясь выбрать тех из них, кто действительно глубоко изучал эту тему в виде различной литературы, оставленной нашими предшественниками, исследований, проведенных за несколько веков и т.д.
Среди интервьюируемых вы увидите представителей: психологии, различных религиозных конфессий, спорта, медицины и т.д.
Также у нас была возможность общаться с человеком, не раз переживавшего кратковременную смерть, и сумевшего запомнить этот опыт.

Гандадхара дас
Священник одесского общества сознания Кришны

…Первое оставление тела было, когда я лежал в реанимации на аппарате искусственного дыхания, после страшной автомобильной аварии, в которую я попал со своим другом. Мне мешала эта трубка и я решил ее вытащить. Однако я не знал, что могу дышать только при помощи этого аппарата и я сразу оставил тело. Я видел туннель, который был интересен для меня и я решил пройти по нему. Затем я вспомнил о своем друге, который погиб в результате этой аварии. Я переместился к нему и мы стали с ним разговаривать. Я пытался зайти к нему (он находился как бы через преграду от меня), но он меня постоянно придерживал. Он попросил меня передать некоторую информацию для его родственников. Затем я почувствовал, как меня засасывает обратно некий вихрь, которому я не мог сопротивляться. И я очень удивился, но когда я открыл глаза, передо мной стояли именно те люди, для которых у меня была информация от друга…

Смотрите полную версию придачи со всеми интервью в нашем видео.

Добавить комментарий