Почетный одессит Михаил Фрейдлин

У Одессы удивительное, интеллектуальное прошлое. Из 6000 имен гениев-титанов высочайшего уровня, например нобелевских лауреатов в науке и различных деятелей искусства — более 3,5 % имели отношение к Одессе.
Одним из таких одесситов в наши дни можно назвать Михаила Фрейдлина. Он сумел личным примером показать, что человек может преуспеть совершенно в разных сферах жизни.

Журналист: Ни для кого не секрет, что вы очень всесторонний человек. Вы продюсер, ученый, финансист, организатор и т.д. Но все-таки, кто Михаил Фрейдлин в первую очередь?

Михаил: Наверное продюсер, но не только арт-проектов. Я человек, который занимается организацией и реализацией проектов в разных сферах жизни и деятельности. Так что я продюсер в широком смысле этого слова.

Журналист: Что в этой жизни является самым ценным?

Михаил: Семья, прежде всего, а также друзья и близкие. Кроме этого, понимание того, что мы живем в неизведанном мире, не видя себя со стороны, и не зная, что находится за этой плоскостью. Я искренне верю, что существуют высшие силы, которые поощряют нас к чему-то. Нам хочется становиться лучше и делать что-то для других людей. Также, безусловно, важны материальные ценности, потому что это то, без чего невозможно двигаться дальше.
Следующая ступень более важная — это духовные ценности, когда вы делитесь своими знаниями и культурой с другими людьми. А также нравственные ценности, когда вы начинаете получать удовольствие от того, что доставляете удовольствие другим, а это высший пилотаж. Если вам нравится доставлять удовольствие другим людям, значит вы находитесь на правильном пути.

Добавить комментарий