Одесский Богатырь, Пасечник Николай Антонович

Этот репортаж мы посветили одному легендарному и очень уважаемому одесситу, у которого за плечами огромное количество побед, достижений, грамот, наград, выступлений и воспитанников.
Пасечник Николай Антонович — потомок украинских козаков из Хмельниччины, тренер по рукопашному бою и САМБО, мастер спорта СССР, почетный динамовец Украины, отличник физической культуры и спорта.
Николай Антонович уже более 40 лет живет на одесской земле, с каждым днем умножая на ней добро.
Николай Антонович или, как его многие называют дядя Коля — человек очень общительный и гостеприимный.
В год 20-ти летия Великой победы он, сын солдата, победившего фашизм, начал службу в конвойном полку. После службы его пригласили в органы внутренних дел. Он был милиционером на самых трудных участках города. А после окончания педагогического института имени Ушинского, стал участковым. Ему не раз приходилось смотреть опасности в глаза. Выручала спортивная выручка. После того, как в Одессе погибло два офицера милиции в схватке с преступниками, досконально владевшими проймами САМБО, Николая Пасечника пригласили на тренерскую работу в учебный центр по подготовке защитников правопорядка, где он проработал более двух десятилетий.
Наверное, главная его заслуга в том, что он научил проймам САМБО и рукопашного боя более 40 тысяч людей, и в основном, работников милиции, чем спас не одну жизнь.
Казалось бы таких людей уже не бывает на Земле, но Николай Антонович вопреки всему миру показывает, что именно так и нужно жить: никогда не останавливаться, не падать духом, всегда быть преданным своему делу, быть честным и добрым, несмотря ни на что.

Добавить комментарий