Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. Гудкин Л.М.

Наша редакция задалась одним, хоть и риторическим, но крайне важным вопросом: почему в мире столько больных людей и столько болезней? — ведь большинство людей на земле хотят быть здоровыми и счастливыми.
Безусловно, каждый сам выбирает себе образ жизни и таким образом достаточно часто портит свое здоровье. Практически каждый день в мире открываются новые клиники, но при этом, люди болеют все больше и больше. Медицинские препараты стоят сегодня огромных средств, и люди оказываются в бесконечном замкнутом круге в погоне за собственным здоровьем, которое оказывается им не по карману. Однако было время, когда мы не знали и половины болезней, существующих сегодня. Вероятно человек может быть абсолютно здоровым, нужно просто узнать как…

Разобраться в этом вопросе нам помог человек, который посвятил медицине почти всю свою жизнь, директор клиники в Мюнхене — Гудкин Леонид Маркович.

…Медицина сегодня превращена в большую бизнес-машину, и этого даже никто не скрывает.
Более того, сегодня медицина дошла до того, что болезни буквально придумываются, благодаря которым можно ввести людей в заблуждение, посетив страх и на этом заработать большие деньги.
Сегодня нередко можно встретить ситуацию, когда новый врач приходя на работу в клинику получает некий шаблон, то есть, в буквальном смысле слова, алгоритм действий по которому он будет лечить всех людей. Кроме того, эти шаблоны на прямо связаны с финансовым положением пациента.

Существуют ли неизлечимые заболевания?

Неизлечимых заболеваний не существует. Все можно вылечить и я это видел десятки и сотни раз собственными глазами на практике. Поэтому я могу с уверенностью сказать, что не существует неизлечимых заболеваний, есть только неизлечимые люди.
Каждый человек должен задумываться о том, что такое здоровье для него и хочет ли он быть здоровым, хочет ли он быть счастливым и как вообще он хочет жить. Если человек задает себе эти вопросы, будучи или не будучи заболевшим, то такой человек стоит на пути выздоровления или пути здоровья.

Добавить комментарий