Епископ Бронислав Бернацкий о службе в Католической церкви

Католицизм, как известно, является крупнейшим по численности приверженцев направлением в Христианстве, которое насчитывает более 1 миллиарда человек. Согласно доктрине Католической церкви, она была возвещена в прообразах уже от начала мира, дивно предуготована в истории израильского народа, и основана в последние времена.
Также как Ева была сотворена из ребра уснувшего Адама, церковь родилась из пронзенного сердца Христа, умершего на кресте. Церковь я вилась через излияние Святого Духа, и обретет славное завершение в конце веков.
Гостем нашего репортажа стал Ординарный Одесско-Симферопольской диенции Римско-Католической церкви, Епископ Бронислав Бернацкий.
Отец Бронислав служит священником уже с 1971 года, и он с радостью поделился с нами своими знаниями и духовным опытом.

В Католицизме, как и в других религиях есть свои традиции и правила. Каждый священник делает свой выбор очень серьезно и осознанно, ведь этот выбор делается один раз и на всю жизнь.

Никто не может заставить или даже подсказать человеку, чтобы он стал священником, потому что это только его судьба и он сам должен нести за нее ответственность. Если человек станет священником по чьему-то совету, то он станет плохим священником и никакой пользы не принесет. Католическая церковь очень требовательная и только человек с большим желанием служить церкви способен соблюдать все правила и служить достойно.
Я бы посоветовал всем людям, потому что для всех людей уготована лишь одна дорога — в Царские Небесное. Необходимо соблюдать 10 заповедей Господних. Эти заповеди едины, как в Католической церкви, в Православной и в других Христианских церквях. 3 заповеди из них относятся к Богу, а 7 заповедей к ближнему, то есть человек больше грешит перед ближним, чем перед Богом. Если все будут соблюдать эти заповеди, то и война была бы невозможна на Земле.
Епископ Бронислав Б.

Добавить комментарий